Два жителя Алтайского края задержаны за хранение марихуаны

20 августа 2014, 14:10, ИА Амител

Сотрудники полиции Алейского и Третьяковского районов задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере, сообщает ГУ МВД РФ Алтайского края.

Сотрудники ГИБДД МО МВД РФ "Алейский" при досмотре автомобиля ВАЗ, принадлежащего местному жителю 1982 года рождения, обнаружили и изъяли пакет с наркотическим веществом растительного происхождения.

Проведенная экспертиза установила, что в изъятом пакете находится марихуана массой 238 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В полицию Третьяковского района поступило сообщение о том, что один из жителей с. Староалейское незаконно хранит у себя дома наркотические вещества. Выехав по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили и изъяли у хозяина дома 1384 грамма растительного вещества. Результаты исследования подтвердили - изъятое вещество является марихуаной. По этому факту также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров