За сутки в Алтайском крае потушили 6 пожаров

20 августа 2014, 14:48, ИА Амител

За минувшие сутки в Алтайском крае потушено 6 пожаров, 3 из них - в жилом секторе, - сообщает пресс-служба ГО и ЧС Алтайского края.

Так, в городе Алейске, предположительно из-за нарушения правил эксплуатации газовых приборов, загорелся жилой дом. Сообщение о случившемся поступило в пожарную охрану в 9-ом часу вечера. На момент прибытия огнеборцев к месту вызова, через 7 минут после поступления сообщения, из-под крыши одноэтажного деревянного дома шёл дым. На локализацию пожара были поданы два пожарных ствола. В течение 8 минут пожар был полностью ликвидирован, случаев гибели и травмирования людей удалось не допустить. В тушении были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 6 человек личного состава противопожарной службы.

Спасатели предупреждают, что на территории Алтайского края остаётся сложной оперативная обстановка, связанная с пожарами. Подавляющее количество возгораний по-прежнему происходит в жилье, в домах и квартирах. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Ваша безопасность в ваших руках, - напоминают спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров