Против жителей Новороссии воюют так называемые «псы войны»

20 августа 2014, 15:16, ИА Амител

Против жителей Новороссии воюют так называемые Ополченцы из подразделения "Бати" – Павла Дремова сообщили сайту "Русская весна" о том, что против армии Новороссии воюют иностранные наемники: 

- До нас уже неоднократно доходили слухи о том, что против вставшей на защиту народа армии Новороссии воюют иностранные наемники, используя оружие, не состоящее на вооружении украинских вооруженных сил. До сегодняшнего дня у нас не было неопровержимых доказательств использования образцов стрелкового оружия иностранного производства. Но сегодняшняя история наглядно показала, что против жителей Новороссии воюют не только наемные батальоны олигархов, но и так называемые "псы войны" из разных уголков Европы, что как вороны на падаль слетаются туда, где льется кровь, туда, где горе приходит в дома.

 

Сегодня, 18 августа, бойцы разведывательного отряда Павла Дремова, выполняя очередное задание, попали в засаду военизированных формирований Украины. Однако, несмотря на двадцатикратное (!) превосходство в живой силе, каратели не смогли удержать разведчиков. Не потеряв хладнокровия в критической ситуации, проявив дерзость, граничащую с безумием, они смогли вырваться из окружения, не потеряв при этом ни одного бойца даже раненым.

 

Вернувшись на базу, один из бойцов снял бронежилет и едва поверил глазам – 7 пулевых попаданий. Проведя консультацию с экспертом-криминалистом, имеющим допуск к производству баллистических экспертиз, было установлено, что данные пули (см. фото) калибра 9х19мм, предположительно, могли быть выпущены из иностранного пистолета-пулемета (такого, как HK MP5, Škorpion vz. 61, UZI, Ingram MAC). Об этом же свидетельствует и высокая кучность попаданий. Ведь, как известно, иностранные пистолеты-пулеметы в большинстве своем отличаются высокой скорострельностью при малой отдаче, а значит, имеют довольно высокую кучность, особенно на небольшом расстоянии.

 

Само собой, у нищих вооруженных формирований Украины нет средств на приобретение таких образцов оружия. А вот иностранные "псы войны" очень даже ценят подобные экземпляры за их небольшой вес, скорострельность и компактность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров