Криминальный квартет на "гастролях" в Бийске задержали алтайские наркополицейские

20 августа 2014, 16:35, ИА Амител

В Бийске сотрудники регионального наркоконтроля изъяли свыше 2,5 килограммов наркосинтетики, сообщает пресс-служба ФСКН России по Алтайскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Бийского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю пресечена деятельность преступной группы сбытчиков синтетических наркотических средств. В составе группы четверо молодых людей, старшему из которых 21 год, а младший на момент задержания и вовсе не достиг совершеннолетия. "Квартет" нигде не трудоустроенных граждан прибыл в г. Бийск из краевого центра, подельники сняли в наем жилье и принялись "продвигать" криминальный товар в массы. Используя сетевой интернет-магазин, они получали заказы от наркоманов на доставку разного рода наркосодержащих курительных смесей и прочей "синтетики", самостоятельно фасовали и посредством "закладок" осуществляли сбыт запрещенных веществ.

Сотрудникам наркоконтроля удалось зафиксировать серию эпизодов противоправной действий всех участников группировки, после чего они были задержаны. В результате обысков по месту их жительства изъяты оптовые партии наркотических средств и фасованные дозы, предназначавшиеся для ближайшего сбыта. Общий вес изъятых наркотиков составил 2533,73 граммов, что эквивалентно нескольким десяткам тысяч разовых доз. Кроме того изъята компьютерная техника и средства связи, которые использовались при осуществлении торговли, все это в совокупности послужит весомыми доказательствами вины.

В настоящее время следствие усматривает в действиях участников группировки признаки преступления, предусмотренные ч.4 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ, которая предполагает ответственность за сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Всем четверым избрана мера пресечения в виде ареста.

Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому вы можете сообщить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков - т. (3852)29-18-81, либо 8-800-77-525-77. Каждый может внести посильный вклад в борьбу с наркоторговцами. Для этого нужно сообщить в дежурную службу наркоконтроля имеющуюся информацию о местах продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с наркотиками. Опасаться за свою безопасность не стоит – сообщение можно оставить анонимно. Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь!



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров