Водка - зло: самокритика не помогла пьяному барнаульскому дебоширу избежать колонии

21 августа 2014, 07:22, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 07.08.2014 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за совершение четырех разбойных нападений осужден житель г.Барнаула Ш. Подробности уголовного дела сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская.

Преступления совершены осужденным в течение 3 часов в вечернее время 07.02.2014 при следующих обстоятельствах.
    Начиная с 04.02.2014, подозревая супругу в неверности, осужденный употреблял спиртное и не остановился даже тогда, когда прибывшая из медицинского центра "Интервал" бригада врачей с целью избавления его от болезненного состояния, вызванного похмельным синдромом, поставила ему капельницу, указав, что принимаемые медикаменты не совместимы с алкоголем.

Вместо этого осужденный взял травматический револьвер, с которым отправился по ювелирным магазинам и ломбардам, где, угрожая испуганным продавцам, похитил золотые изделия, а также совершил и нападение на небольшой магазин, откуда похитил деньги и пиво, при этом расстрелял витрину со спиртными напитками, справедливо заметив при этом, что водка является злом.

    После совершения преступлений Ш. отправился в одну из гостиниц города, где, выложив перед изумленным администратором револьвер, пояснил, что скоро данную гостиницу могут побеспокоить сотрудники ОМОНа, после чего поднялся в номер, где и был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

    В судебном заседании Ш. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме, пояснил, что смутно помнит происшедшие с ним события, однако доверяет показаниям потерпевших и свидетелей, объяснил совершенные преступления навязчивым желанием подарить супруге ювелирное украшение.
    Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров