Восьмилетний мальчик с гигантскими руками ждет помощи

21 августа 2014, 11:42, ИА Амител

Восьмилетний мальчик из Индии страдает от необъяснимого дефекта рук, из-за которого вес этих конечностей составляет 13 кг. Местные врачи не понимают, что именно вызвало это состояние.

 

Отек рукОтек рук

Маленький Калим из Индии появился на свет с руками, которые были в два раза больше, чем у обычного новорожденного. Эта диспропорция сохранялась в течение всех последующих лет его жизни, и теперь руки Калима весят 13 кг, что больше, чем вес его головы. Выполнение даже простых действий с помощью неимоверно раздувшихся пальцев затруднено, так что мальчик во всем полагается на свою маму Халиму.

Отек рукОтек рук

Она уже неоднократно приводила ребенка к местным врачам, но они понятия не имеют, что является причиной этого отека рук. Несчастный мальчик уже несколько лет является объектом для бесконечных насмешек и травли со стороны других детей и даже некоторых взрослых. В школу он не ходит по просьбе учителей, которые говорят, что его руки пугают других детей.

Отек рукОтек рук

"Насколько я понимаю, это невероятно редкое осложнение, - говорит врач местной больницы доктор Ратан. - Я искал информацию о подобном отеке рукв медицинских журналах и интернете, но ничего не нашел. До тех пор, пока мы не проведем генетическое тестирование, сообщить о точных причинах дефекта будет невозможно. Отмечу, что за исключением размера рук, у мальчика нет никаких отклонений в развитии. Он совершенно здоров, у него нормально функционирующие легкие и сердце".

Отек рукОтек рук

Семья Калима зарабатывает всего $30 в месяц, и они не могут позволить себе дорогостоящие диагностику и лечение. Поэтому родители мальчика надеются на помощь других неравнодушных людей, которые узнают об этой истории.
+++

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров