В Барнауле зарегистрирован температурный рекорд

21 августа 2014, 08:59, ИА Амител

Во вторник, 19 августа, в Барнауле столбик термометра показал +32,7 градуса. По сообщению meteonovosti.ru, это новый температурный максимум на эту дату.

Сообщается, что во вторник юг Западной Сибири оказался на окраине жаркого антициклона, который раскинулся над Казахстаном. И при столь жаркой погоде не обошлось без рекордов тепла. В Томске новый максимум для 19 августа составляет +30,3 градуса. В Новосибирске столбики термометров поднялись до рекордных +33,4 градуса, в Барнауле было +32,7.

В ближайшее же время регион ожидают температурные качели: буквально со дня на день погода на юге Сибири резко изменится. По региону пройдет холодный атмосферный фронт, в след которому в регион хлынет более свежий воздух. После жары за +30 градусов, в четверг в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях всего лишь около +20.

Это похолодание на юге Западной Сибири будет недолгим. Уже в пятницу в теплом секторе циклона, проходящего по северу Сибири, в регион вновь устремится теплый воздух, температура повысится до +30, а местами может быть даже чуть жарче.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров