Безработная Алтайского края стала предпринимательницей и теперь сама трудоустраивает сельчан

21 августа 2014, 09:14, ИА Амител

Бывшая безработная, открывшая свое дело при содействии центра занятости населения Смоленского района, активно развивает свой бизнес по производству мясных полуфабрикатов. Подробности сообщает Управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Галина Языкова родилась в с.Солоновка, окончила школу и уехала в г.Белокуриха. Там она вышла замуж, поработала в разных организациях, но женщину тянуло домой, в село. И Галина уговорила мужа переехать к себе на родину. Подходящую работу Галина Ивановна самостоятельно найти не смогла. Она обратилась за содействием в центр занятости населения. Специалисты ЦЗН предложили ей стать участницей программы содействия самозанятости безработных граждан. Уже через три месяца, в марте 2014 года,  Галина Языкова зарегистрировалась в налоговой инспекции как предприниматель. На финансовую помощь, полученную от службы занятости, было закуплено необходимое оборудование. Галина Ивановна организовала цех по производству полуфабрикатов. Чуть позже, Г. Языкова арендовала помещение и открыла продуктовый магазин.

На этом начинающий предприниматель не остановилась. Когда в центре занятости ей предложили принять участие в мероприятиях региональной программы содействия занятости, Галина Ивановна создала рабочее место продавца для многодетной мамы. В августе текущего года временно трудоустроила подсобным рабочим еще одну клиентку ЦЗН, одинокую маму.

Галина Языкова – человек с активной жизненной позицией. Она планирует участвовать в конкурсах на соискание грантовой поддержки, в текущем месяце начинающий предприниматель уже подготовила соответствующие документы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров