Служебная собака моментально раскрыла преступление в Залесовском районе

21 августа 2014, 10:10, ИА Амител

Служебная собака помогла раскрыть кражу из магазина в одном из сел Залесовского района.

Как сообщает ГУ МВД РФ Алтайского края, злоумышленник ночью через чердак проник в помещение продуктового магазина, пробив дыру в потолке. Из торговой точки неизвестный похитил сигареты, алкоголь и продукты питания, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Прибывший на осмотр места происшествия кинолог пустил служебно-разыскную собаку на запаховый след. Пёс уверенно взял след и через некоторое время привел сыщиков к жилому дому неподалеку. Полицейские вошли внутрь и обнаружили похищенные товары из магазина. Злоумышленник не стал отрицать своей вины.

Несмотря на то, что Рейнальд еще совсем молодая собака, на его счету уже несколько раскрытых преступлений. Вместе с инспектором-кинологом направления кинологической службы МО МВД России "Заринский" младшим лейтенантом полиции Анатолием Поправкой пес находится практически с самого своего рождения вот уже более двух лет. Анатолий и его сужебный пес Рейнальд стали призерами всероссийских соревнований. Анатолий Поправка знает точно, что с таким способным четвероногим другом, они смогут раскрыть еще не один десяток преступлений на территории района по "горячим следам".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров