Рубцовское предприятие оштрафовано за то, что разгружало опасные грузы без лицензии

21 августа 2014, 10:24, ИА Амител

По решению Арбитражного суда Алтайского края, рубцовское предприятие ООО "Топаз" должно выплатить штраф в размере 40 000 рублей за работу без лицензии.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской прокуратуры, установлено, что ООО "Топаз", занимающееся хранением и реализацией горюче-смазочных материалов и имеющее на своем балансе железнодорожные пути необщего пользования, примыкающие к ст. Рубцовск Западно-Сибирской железной дороги, в мае текущего года неоднократно получало и разгружало поступающие железнодорожным транспортом горюче-смазочные материалы (бензин, дизельное топливо), являющиеся опасными грузами. Вместе с тем, вопреки требованиям Федерального закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" у предприятия отсутствовала соответствующая лицензия на осуществление такой деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений директору ООО "Топаз" внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, решением Арбитражного суда Алтайского края по постановлению Рубцовского транспортного прокурора юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), и ему наложен штраф в размере 40 000 рублей.

           


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров