Конференция «Молоко – это здоровье" в Алтайском крае вызвала небывалый ажиотаж у научного сообщества

21 августа 2014, 10:33, ИА Амител

Небывалый ажиотаж у представителей научного сообщества и производителей молока и молочных продуктов вызвала научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири", котооая пройдет на следующей неделе в Алтайском крае. Участие в мероприятии уже выразили более 150 человек из Москвы, Углича,Омска, Новосибирска, Кемерова и других городов, сообщили в управлении Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтическойпромышленности и биотехнологиям.

Свой интерес к конференции проявили и столичные журналисты. Так, заявки на участие подали корреспонденты специализированных изданий "The DairyNews" и "Переработка молока", а также главный редактор журнала "Молочная промышленность".

Масштабное научное событие пройдет в краевой столице 28-29 августа. Пленарное заседание состоится 29 августа в Большом зале Администрации Алтайского края. Начало мероприятия в 9.30 часов.

Главной темой обсуждения станет здоровое питание населения и роль молока и молочных продуктов в нем. Ученые со всей России, специалисты предприятий перерабатывающей отрасли и представители органов власти в одном месте обсудят перспективные направления развития молочной промышленности.

В рамках конференции будет организованы две тематические площадки – секционное заседание "Нормативная база и технологическое обеспечение молочной отрасли" и круглый стол "Маркетинг молочных продуктов". Ирина Делицкая, старший научный сотрудник отдела сыроделия Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия (г. Углич), в своем докладе расскажет об основных направлениях развития ассортимента отечественных сыров и сырных продуктов.

Информацию о брендинге и позиционировании компании в конкурентной среде в своем выступлении представит Данил Снитко, креативный директор компании "PUNK YOU BRANDS".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров