Олег Торубаров на особый контроль взял жалобы жителей Алтайского края на действия полицейских

21 августа 2014, 10:41, ИА Амител

На особый контроль начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров взял жалобы граждан на ненадлежащие меры со стороны сотрудников, связанные с приемом заявлений, расследованием уголовных дел, прибытием на место происшествий. По каждому из них будут проведены проверки. Все обратившиеся получат письменные ответы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВд РФ по итогам "прямой линии" руководства ведомства с неселением, которая прошла 20 августа.

Руководитель Главного управления  с 17 до 19 часов отвечал на звонки граждан.  В "прямой линии" приняли участие руководители подразделений: следствия, дознания, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, тыла, пенсионного обеспечения и других.

Несмотря на то, что прямые линии  по телефону с начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю проходят ежемесячно,  звонков от граждан как всегда поступило очень много. Как правило, звонки поступают из всех районов края, так как мероприятие накануне широко анонсируется. Кроме того, жители края звонят на телефон доверия полиции края и уточняют  очередную дату проведения прямой линии, - отмечают в пресс-службе. 

В этот раз больше всего звонков поступило от жителей Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Краснощековского, Славгородского и других районов края.

Поступили несколько жалоб от жителей города Новоалтайска на действия управляющих кампаний. В этой сфере, в основном, граждане жаловались на мошенничества и нарушение их прав. Много было звонков от жителей края, которым нужна была консультация по правовым вопросам.

Завершилась "прямая линия" звонком от одной из жительниц села Краснощеково, которая выразила благодарность сотрудникам полиции за их слаженные действия во время чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком на территории района в мае-июне 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров