Барнаул уже начал готовиться к 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войны

21 августа 2014, 10:47, ИА Амител

В Барнауле уже началась подготовка к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войны. Так, в Ленинском районе комплексно благоустраивается Аллея Победы 1941-1945 годов, расположенная около дома №262 по ул.Георгия Исакова. В настоящее время завершены работы по реконструкции комплекса с устройством покрытия из керамогранита. Начаты работы по изготовлению для мемориала мраморных плит с названиями городов-героев Великой Отечественной войны, сообщает пресс-центр города.

Реализация проекта комплексного благоустройства Аллеи Победы началась несколько лет назад. Сначала здесь появились тематические стенды, рассказывающие о наградах военных лет и их обладателях, потом аллею украсили заработавший после реконструкции фонтан и новая плитка у стелы, клумбы с гвардейской символикой.

Также в рамках краевой целевой программы, за счет средств краевого бюджета начаты работы по реконструкции памятника в с.Гоньба, где будет произведена замена мемориальных плит, капитальный ремонт основания памятника и скульптуры воина. Работы планируется завершить осенью этого года. Объем финансирования составляет 500 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров