Барнаульские молодогвардейцы навели порядок в Мизюлинской роще

21 августа 2014, 11:28, ИА Амител

В преддверии Дня города активисты барнаульского штаба "Молодой Гвардии" совместно с ТОС микрорайона "Солнечный" организовали традиционный "субботник" в одном из самых популярных мест прогулок жителей Индустриального района - Мизюлинской роще.

Как отмечают в пресс-службе организации, в Индустриальном районе немало сделано за последнее время: растут жилые кварталы, появляются детские площадки, строятся и ремонтируются дороги. Неравнодушные жители тоже стараются внести свой вклад -  поддерживают чистоту и благоустраивают территорию района.

В "субботнике" в Мизюлинской роще приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Иван Мордовин и руководитель регионального штаба МГЕР Евгений Шадринцев

В течение двух часов молодогвардейцы совместно с жителями микрорайона наводили порядок в этом "зеленом уголке", расположенном среди многоэтажных домов. Особое внимание активисты уделили находящейся в роще детской площадке, заросшей вокруг сорняками в человеческий рост. Активисты навели на ней порядок – подкрасилималые архитектурные формы, убрали мусор, выкосили крапиву и другие сорные растения.

 Депутат Барнаульской городской Думы Иван Мордовин: "Приближается день рождения нашего родного города Барнаула. Можно сколько угодно говорить о патриотизме, но я считаю, что лучше всего показать свою любовь к малой Родине конкретными делами. Субботники - очень полезное и нужное дело. Для нас это давняя традиция. Не вижу ничего сложного в том, чтобы выйти на два часа и поработать на свежем воздухе. Мы стараемся проводить субботники не только в преддверии праздников, а гораздо чаще. Это сплачивает жителей, которые вместе делают свой город краше и комфортнее, помогает молодежи научиться любить свой город, относиться к нему бережно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров