Новокузнецкий любитель паркура вновь совершил преступление

21 августа 2014, 12:31, ИА Амител

В Новокузнецке любитель паркура вновь под внимание полицейских. Подробности сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

 Ночью в центре Новокузнецка злоумышленник сорвал с женщины золотую цепочку и убежал с места происшествия. Пострадавшая обратилась к полицейским за помощью, но не смогла точно описать грабителя. Темнота и пережитый стресс наложили свой отпечаток - дама путалась в собственных показаниях.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские обнаружили похищенное ювелирное изделие в одной из скупок города. Камера видеонаблюдения, расположенная в ней, зафиксировала молодого парня, который сдал это украшение. Полицейским предстояло установить его личность, чтобы проверить на причастность к преступлению.

В полицейской картотеке подозреваемый не значился. Это усложняло расследование. Неожиданно на помощь пришел интернет. На одном из сайтов, в разделе свежих новостей, полицейские обнаружили портрет фигуранта, - рассказал заместитель начальника линейного отдела на станции Новокузнецк подполковник внутренней службы Александр Володько.

В материале сообщалось, что сотрудники Новокузнецкого линейного отдела МВД России задержали паркурщика, совершившего хищение инструментов из железнодорожной организации. Двадцатилетний трейсер несколько дней назад забрался на крышу локомотивного депо, а с нее через окно проник на железнодорожный склад – оттуда похитил компьютер, железнодорожные детали и инструменты. В результате, молодой человек, ранее не имевший конфликтов с законом, оказался под следствием за кражу. Полицейские срочно связались с коллегами из транспортной полиции и уже через час доставили подозреваемого в отдел. Под тяжестью улик парень сознался в содеянном, пояснил полицейским, что на преступление пошел из-за отсутствия денег.

 Молодой человек никогда и нигде не работал. Привычный образ жизни менять не хотел – решился на преступление. Кража со склада локомотивного депо прибыли не принесла. Транспортные полицейские быстро установили его личность, изъяли похищенное. Неприятный статут фигуранта уголовного дела не вразумил парня - через пять дней тот совершил новое преступление.

Теперь занятия спортом придется отложить на неопределенное время. В отношении спортсмена возбудили второе уголовное дело - на этот раз по факту грабежа. На данный момент решается вопрос о избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров