Аман Тулеев потребовал ежедневно проверять в магазинах цены на продукты

21 августа 2014, 12:43, ИА Амител

Аман Тулеев поручил организовать ежедневный мониторинг цен на продукты питания в торговых сетях Кузбасса, сообщают VSE42 Новости .

Как подчеркнул губернатор Кемеровской области, в Кузбассе нет проблем с продовольствием, однако всё равно находятся недобросовестные руководители торговых сетей, которые необоснованно повышают цены. Главная задача – не допустить подобного произвола.

Как сообщили в областной администрации, цены станут отслеживаться по всей цепочке – от поставщиков до прилавков магазинов.

– В случае, если будут установлены факты необоснованного завышения цен со стороны торговых сетей, к ним будут приниматься самые жёсткие меры, вплоть до закрытия магазинов, – заявил глава области.

Напомним, в Алтайском крае открыли "горячую линию", куда жители могут позвонить и пожаловаться на дорогие цены.  Телефоны горячей линии: 8(3852) 24-22-56; 8 (3852) 24-45-10.

 Горячая линия действует в рабочие часы управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.с 8-00 до 12.30; с 13-30 до 17.00 с понедельника по пятницу.

Информация о фактах повышения цен можно также направлять на электронную почту управления: to22@fas.gov.ru, а также на сайт управления altk.fas.gov.ru  через форму обратная связь с обязательным указанием Ф.И.О. обратившегося и контактных данных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров