В Барнауле мошенницы "сняли порчу" с пенсионерки в размере 106 тысяч рублей

21 августа 2014, 15:53, ИА Амител

Полицейские Барнаула разыскивают лже-целительницу и ее сообщницу, похитивших у пожилой женщины 106 тысяч рублей и золотые серьги.

Как сообщает УМВД РФ по Барнаулу, преступление было совершено днем 20 августа. К женщине 1938 года рождения, вышедшей на прогулку, подошла неизвестная, которая поздоровалась, завязала разговор, а затем сказала потерпевшей, что на нее наложена порча, и ее нужно снять. В это время появилась, как полагают полицейские, сообщница мошенницы. Вновь подошедшая начала эмоционально благодарить лже-целительницу за свое излечение.

После этого потерпевшей рассказали, что нужно принести все деньги, которые есть в доме, через них и будет сниматься порча.

Несмотря на то, что в мае текущего года участковый, обслуживающий дом, где проживает женщина, предупреждал ее о фактах мошенничества и вручал листовку "Осторожно, мошенники!!", пожилая женщина собрала все деньги, лежавшие в доме, и передала их лже-целительнице. Кроме этого, женщина сняла и отдала мошеннице свои золотые серьги в виде ромба.

Заполучив все, что ей было нужно, мошенница отправила пожилую женщину за полотенцем, которое якобы необходимо при снятии порчи. Пока потерпевшая ходила домой, мошенница и "чудесным образом" вылеченная ею женщина, скрылись с места происшествия.   

За данное преступление в настоящее время подозреваются, и разыскиваются сотрудниками полиции две женщины:

1) на вид 55-60 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волос русый, прямой. Была одета: блузка светлая с коротким рукавом, юбка черного цвета;

2) на вид 40-45 лет, рост 155 см, среднего телосложения, волос рыже-каштановый, кудрявый, средней длинны. Была одета: кофта светлая с цветным узором, юбка темная ниже колен.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к совершению данного преступления, с просьбой сообщить информацию в дежурную часть УМВД России по городу Барнаулу по телефону: 02 (020 с сотового телефона, звонок бесплатный).

Стражи порядка убедительно просят горожан не идти на поводу у различных мошенников и не передавать деньги и ценные вещи неизвестным лицам. Необходимо доводить информацию о такого вида преступлениях до своих детей и пожилых родителей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров