В Управлении Росреестра по Алтайскому краю спецкомиссия оценивает знания начальников территориальных отделов ведомства

21 августа 2014, 16:06, ИА Амител

В Управлении Росреестра по Алтайскому краю создана специальная комиссия по оценке знаний, навыков, умений и эффективности профессиональной деятельности начальников территориальных отделов ведомства.

Такое решение принял руководитель управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Калашников.

Сообщается, что сначала эксперты оценят навыки и умения пользования электронными сервисами Росреестра, рассмотрения запроса о предоставлении сведений из ЕГРП и умение пользоваться ключом доступа к информационному ресурсу, проведения правовой экспертизы пакета документов, внесения записей в ЕГРП, межведомственного информационного взаимодействия, работы в АИС Юстиция, навыки решения задач по государственному земельному надзору и многое другое.

На втором этапе все участники пройдут индивидуальные собеседования. Комиссия будет оценивать знание действующего законодательства в области госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в области предоставления сведений из ЕГРП, ведения ЕГРП, осуществления государственного земельного надзора, ведения государственного кадастра недвижимости, представительства интересов управления в судах, рассмотрения обращений граждан, объединений граждан и юридических лиц, в области противодействия коррупции и так далее.

"По итогам тестирования появится сводный краткий анализ знаний, умений, навыков начальника территориального отдела и оценка его профессиональной деятельности. Результаты будут учитываться при продлении срочного служебного контракта на новый срок", - подчеркивают в региональном отделении Росреестра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров