Пострадавшим от наводнения жителям Красногорского и Советского районов вручили бытовую технику

21 августа 2014, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Виталий Савилов вручил жителям Красногорского и Советского районов, пострадавшим от паводка, сертификаты на мебель и новую бытовую технику. Что именно необходимо приобрести, семьи выбрали сами, сообщают в пресс-службе партии.

Жительнице поселка Мост – Иша Красногорского района Любови Шейко Виталий Савилов передал сертификат на приобретение шифоньера и обеденной зоны.

"Несмотря на значительный ущерб, дом мы отремонтировали, - поделилась Любовь Ивановна. – Новая мебель хорошо впишется в наш обновленный интерьер".

Наталье Анохиной и Елене Кононовой депутат вручил  документы на холодильник, газовую плиту и микроволновку.

В Советском районе наиболее пострадавшими от стихии оказались села Талица и Шульгинка. Именно жителями этих сел Виталий Савилов передал сертификаты на новую бытовую технику.

По словам пенсионерки из села Шульгинка Советского района Натальи Пановой во время наводнения вода в доме поднималась почти до подоконников. Наиболее ценные вещи хозяева подняли на столы, но течение был сильным, столы перевернулись, и  имущество оказалось в воде.

"В негодность пришли и мебель, и бытовая техника. И, как назло, недавно мы сделали косметический ремонт в доме. Все лето приходилось стирать вручную, поэтому, в первую очередь, нам необходима сейчас стиральная машина", - рассказала женщина.

Напомним, помощь в приобретении мебели и бытовой техники  оказал секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы от Алтайского края Сергей Неверов. Свое решение поддержать земляков он озвучил в ходе встречи с губернатором Александром Карлиным, отметив, что перечислил личные денежные средства на адресную помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров