McDonald‘s по-прежнему намерен открыть рестораны в регионах РФ

22 августа 2014, 09:11, ИА Амител

McDonald‘s не изменил ранее озвученные планы по расширению сети ресторанов быстрого обслуживания в городах Сибири, несмотря на проверки ресторанов сети в ряде регионов РФ и приостановку работы нескольких заведений в Москве, сообщили "Интерфаксу-Недвижимость" в пресс-службе McDonald‘s в России.

"Мы подтверждаем свои ранее озвученные планы по открытию ресторанов быстрого питания в городах Сибири", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее McDonald‘s заявлял, что до конца 2014 года в Новосибирске, Кемерово и Барнауле планируется открыть до 10 ресторанов. В настоящий момент в Новосибирске функционируют два ресторана McDonald‘s.

Сотрудник одного из новосибирских ресторанов сети сказал "Интерфаксу", что четыре дня назад Роспотребнадзор по Новосибирской области проводил в ресторане проверку, но никаких нарушений выявлено не было.

"Ресторан работает в обычном режиме", - отметил сотрудник заведения.

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор 20 августа приостановил работу ряда предприятий быстрого питания McDonald‘s в Москве, включая первый российский ресторан сети, открывшийся на Пушкинской площади в 1990 году. Работа ресторанов была приостановлена после их проверки, проведенной 18-20 августа, в ходе которой санитарная служба выявила "многочисленные нарушения требований санитарного законодательства".

20 августа по фактам нарушений специалистами управления Роспотребнадзора по Москве были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям Кодекса об административных правонарушениях. Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы. Это не первые претензии Роспотребнадзора к McDonald‘s за последнее время.

В ходе недавней проверки сети в Великом Новгороде в отношении двух ресторанов было составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald‘s объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и обслуживает более 70 млн клиентов каждый день. Штат компании составляет около 1,7 млн человек. Сеть McDonald‘s в России объединяет свыше 430 ресторанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров