Алтайские братья за ночь обворовали три сельских магазина

22 августа 2014, 08:54, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" раскрыли серию краж из сельских магазинов. К совершению преступлений причастны  два родных брата, жителя Бийска 1990 и 1994 года рождения. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Старший из них уже имеет криминальный опыт и был судим за кражу и сбыт имущества, добытого преступным путём. Подозреваемые, передвигаясь по району на собственном автомобиле, ночью взламывали слабо защищённые сельские магазины и похищали спиртное, сигареты и продукты питания. Только за одну ночь, они совершили кражи из трёх сельских магазинов, причинив ущерб более 90000 рублей.

Задержанным предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Надеясь на смягчение наказания, братья написали явку с повинной и активно сотрудничают со следствием. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению других преступлений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров