Нидерланды решили скрыть часть данных черных ящиков «Боинга»

22 августа 2014, 13:54, ИА Амител

Нидерланды решили скрыть часть данных черных ящиков Совет по безопасности Нидерландов не будут полностью публиковать данные черных ящиков, разбившегося под Донецком "Боинга-777". В окончательном докладе будет указана "только информация, которая связана с определением причин авиакатастрофы". Об этом сообщает  Лента.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Это решение не противоречит правилам как самого Совета, так и Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Как отмечает агентство, сейчас эксперты работают над предварительным отчетом. В нем будет содержаться информация из различных источников — данных черных ящиков, переговоров диспетчерской службы, показаний радиолокационных станций и спутниковых снимков, а также заключений международных специалистов, побывавших на месте катастрофы. Ранее сообщалось, что эти данные будут опубликованы в сентябре.

Итоговая версия доклада должна быть обнародована в течение года с момента трагедии. До ее публикации следователи планируют посетить место крушения самолета, "когда ситуация с безопасностью будет стабилизирована". Проект финального отчета должен быть разослан всем имеющим отношение к инциденту странам, у которых будет 60 дней для составления комментариев к документу.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Боинг 777" "Малайзийских авиалиний" разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. В Нидерланды с места авиакатастрофы были доставлены останки 228 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров