В алтайском хозяйстве «Октябрьское» получена рекордная урожайность озимой пшеницы

22 августа 2014, 12:15, ИА Амител

В хозяйстве "Октябрьское" Зонального района получена рекордная урожайность озимой пшеницы. Сельхозпредприятие завершило обмолот озимой пшеницы, которая в этом  сезоне занимала 1130 гектаров. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

В этом году здесь достигнуты рекордные показатели по урожайности. Как рассказал руководитель хозяйства Алексей Бабаков, на отдельных участках полеводы намолачивали по 71 центнеру зерна. Средняя урожайность озимых по хозяйству в этом сезоне составила 54,7 центнера с гектара.

"Озимые для нас являются стратегическими. Учитывая хорошие результаты, а также идеальные погодного-климатические условия мы намерены нарастить посевные площади более, чем в два раза. К посеву приступим уже на следующей неделе", - говорит Алексей Бабаков.

Сейчас ООО  "Октябрьское" готово обеспечивать хозяйства региона семенным материалом озимой пшеницы. Предприятие имеет статус элитно-семеноводческого хозяйства. Ассортимент предложения в "Октябрьском" представлен сортами озимых алтайской селекции.

Подчеркнем, что в этом году сельхозтоваропроизводителям за счет федерального и краевого бюджетов субсидируется часть затрат, понесенных при приобретении семян озимой пшеницы элитных репродукций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров