С Днем города барнаульцев поздравят Надежда Бабкина и Евгений Росс

22 августа 2014, 13:08, ИА Амител

Праздничная программа на пл.Сахарова в День рождения Барнаула, 30 августа, будет украшена выступлениями широко известных в стране и за ее пределами исполнителей – Народной артистки РСФСР Надежды Бабкиной и автора и исполнителя песен в жанре русский шансон Евгения Росса. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-центре городской администрации.

В репертуаре неоднократного обладателя премии "Шансон года" Евгения Росса, родившегося в Барнауле, закончившего Барнаульское музыкальное училище по классу контрабаса, немало песен об Алтайском крае и городе Барнауле, есть песня, посвященная легендарному актеру, писателю и человеку Василию Шукшину. В День города Евгений Росс выступит вместе с земляками – группой Владимира Кислова и автором песен Львом Шапиро; выступление продлится с 19.00 до 20.00.

Приглашение выступить в Барнауле на Дне города Надежда Бабкина приняла с удовольствием, несмотря на то, что артистке пришлось внести изменения в гастрольный график. По словам Надежды Георгиевны, ей нравится бывать на Алтае и в Барнауле. В часовом концерте, который начнется в 21.00, прозвучат лучшие композиции из творчества Надежды Бабкиной в сопровождении ансамбля "Русская песня".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров