Ученые призывают стоять на работе не менее часа в день

22 августа 2014, 16:22, ИА Амител

Для сохранения стройности люди должны вставать над рабочим столом и поводить в стоячем положении не менее часа, как считают британские ученые. Эта практика также поможет в борьбе с болезнями сердца.

 

Стоять на работеСтоять на работе


Профессор Кевин Фентон из организации Public Health England, которая разрабатывает рекомендации в области здоровья для жителей Англии, уверен, что каждый работник должен проводить в стоячем положении не менее часа в день. Эта практика позволит предотвратить ожирение и болезни сердца. По мнению известного ученого, 6-7 часов в сидячем положении, проведенные в офисе, оказывают разрушительное воздействие на здоровье.

Как считает Фентон, физическая активность это "волшебное лекарство, которого мы все давно ожидали". С его помощью можно резко снизить опасность развития рака, сердечно-сосудистых болезней и диабета второго типа. Физическая активность положительно влияет и на психическое здоровье человека, а также на работу мозга. В Англии до 40% взрослых женщин и треть мужчин не получают даже минимально необходимых им 30 минут физической активности в день пять раз в неделю.

Не так давно ученые из Гарвардского университета пришли к выводу о том, что сидячий образ жизни для здоровья человека вреден точно так же, как и курение. Профессор Фентон с этим полностью согласен, он уверен, что люди проводят слишком много времени перед компьютерами. Происходит это из-за того, что человек не понимает всей универсальной оздоровляющей силы физической активности.

"Она помогает нам защитить организм от рака, инфаркта, инсульта, диабета и даже деменции, - говорит ученый. - Но люди все равно остаются малоподвижными. Так вставайте на ноги и проводите в стоячем положении хотя бы час на работе. Это улучшает кровообращение, осанку, избавляет от болей в спине и положительно воздействует на сердце. В целом, это обеспечивает большую мобильность".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров