Барнаулец устроил поножовщину рядом с одним из городских кафе

22 августа 2014, 14:42, ИА Амител

Наряд временной группы "Ночная полиция", созданной в Барнауле, задержал подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 27-летнему жителю краевой столицы. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Преступление было совершено в ночь с 21 на 22 августа рядом с одним из городских кафе, расположенным по улице Энтузиастов. Потерпевший зашел в ночное кафе и подсел к отдыхавшей там компании, в результате возникла конфликтная ситуация. Ранее судимый подозреваемый вышел с потерпевшим на улицу, где в ходе драки причинил ему колото-резанное ранение. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в одну из больниц города.

Информация о совершенном преступлении незамедлительно была передана всем нарядам, осуществлявшим патрулирование в краевой столице. Ближайшим к месту совершения преступления оказался наряд "Ночной полиции", который в ходе отработки района и задержал подозреваемого. Задержанный оказался ранее судимым барнаульцем, 1984 года рождения.    

Временная группа "Ночная полиция" была организована специально для проведения мероприятий, направленных на оздоровление обстановки на улицах ночного Барнаула за счет увеличения плотности патрульных нарядов. Цель "Ночной полиции" - профилактика и пресечение административных правонарушений, а также выявление и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, в том числе причинений тяжких телесных повреждений, грабежей, разбойных нападений, краж из автотранспорта и других правонарушений.

В состав "Ночной полиции" вошли сотрудники Главного управления и УМВД России по г. Барнаулу - всего около 100 человек. В ближайшее время будут подведены итоги работы временной группы за рабочую неделю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров