В Алтайском крае отремонтировали 10 объектов здравоохранения, пострадавших от наводнения

22 августа 2014, 16:02, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается сдача в эксплуатацию отремонтированных объектов здравоохранения, пострадавших от паводка. Объем выполненных работ на них оценивается более чем в 70%. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в Главном управлении здравоохранения и фармацевтической деятельности региона.

Приемка сельской врачебной амбулатории в с. Топольное и ФАПа в с. Искра Солонешенского района прошла 22 августа. 25 августа запланирована приемка возводимого на новом месте ФАПа в с. Талица Советского района. Приняты в эксплуатацию сельские врачебные амбулатории в с. Шульгинка и Сосновка Советского района. Фактически завершены ремонтные работы на всех объектах Чарышского района: готовы к приемке родильное и инфекционное отделения, прачечная Чарышской центральной районной больницы. Сданы в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в с. Озерки, Кузнечиха и Новосельское Шипуновского района.

В с. Клепиково Усть-Пристанского района продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта площадью 60 кв. метров. Установлены конструкции стен, ведутся внутренние отделочные работы. Планируется, что объект будет сдан до 30 августа.

Продолжается строительство врачебной амбулатории в пос. Затон. В настоящее время смонтирован первый слой фундамента, 25 августа на фундаменте будут завершены все необходимые работы. Подвезены все необходимые строительные материалы для закладки стен, работы по их монтажу начнутся 26 августа. Дата сдачу объекта в эксплуатацию определена 20 сентября.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего в Алтайском крае в период паводка с 29 мая было подтоплено 26 объектов здравоохранения в 10-ти муниципальных образованиях (всего 34 здания). Срок окончания строительных работ определен 30 августа. По уточненным расчетам размер средств, необходимых для восстановления составляет - 79 млн. 161 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров