Условно осуждена жительница Алтайского края, которая жестоко избила гостью и заперла ее в погребе

22 августа 2014, 16:32, ИА Амител

Жительница Бурлинского района осуждена на 1 год с применением статьи 73 УК РФ, т.е. условно, за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное уничтожение чужого имущества и незаконное лишение свободы. Подробности сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что в январе текущего года в вечернее время в ходе распития спиртных напитков в доме подсудимой между последней и её гостьей возник конфликт. Во время конфликта подсудимая стала наносить множественные удары руками и ногами в область лица, головы и тела потерпевшей. Оставив потерпевшую на несколько минут, подсудимая схватила деревянный стул, которым нанесла потерпевшей несколько ударов в область головы. Своими действиями подсудимая причинила потерпевшей телесные повреждения в виде множественных переломов, ушибленных ран и кровоподтеков.

Кроме того, в процессе избиения подсудимая решила уничтожить одежду потерпевшей. Для этой цели она взяла сапоги, куртку и перчатки потерпевшей, после чего бросила их топки печи, уничтожив их.

После совершения указанные преступлений у подсудимой возник преступный умысел на незаконное лишение свободы потерпевшей, реализуя который, она схватила потерпевшую и притащила её к находящемуся в кухонной комнате своей квартиры погребу. После чего, открыв крышку погреба, подсудимая столкнула потерпевшую в него, закрыв крышку. В результате данных преступных действий потерпевшая насильно удерживалась в погребе до утра следующего дня.

Действия подсудимой судом квалифицированы по ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, если это повлекло причинение значительного ущерба, ч. 1 ст. 127 УК РФ – незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров