284-летие Барнаула отметят с размахом

30 августа 2014, 06:20, ИА Амител

В этом году Барнаулу исполняется 284 года. Традиционно день рождения отмечается с размахом - 2014 год не стал исключением. Празднование Дня города началось еще вчера, а сегодня пройдут основные мероприятия, передает корреспондент ИА "Амител".

Так, например, 30 августа с 10:00 на пл. им. Сахарова будут проходить выставки "Город мастеров", автотранспорта и ретро-автомобилей, фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем", фестиваль СМИ "Таланты и мастерство барнаульцев – родному городу!" и т.д.

Кроме того, в Барнауле впервые состоится чемпионат Сибири по уличному баскетболу "Barnaul OPEN 2014". Это событие станет не только грандиозным поводом поздравить барнаульцев с днем рождения любимого города от лица всей Сибири, но и в очередной раз докажет, что на сегодняшний день баскетбол является одним из самых популярных, доступных и быстроразвивающихся видов спорта. Чемпионат начнется в 10.30 на площади Советов.

В 11:30 на пл. им. Сахарова состоится торжественное открытие Дня города и театрализованное представление "Город в каждом из нас!". Затем пройдут праздничный концерт детских творческих коллективов города "Город счастливого детства", гала-концерт победителей фестиваля "Факел творчества" и другие мероприятия.

Кроме того, в 17:00 на площади Советов пройдет турнир боксу среди профессионалов, из серии боев "Мы зажигаем звезды". С 17.00 до 22.00 на Речном вокзале будет проходить молодежная праздничная программа "Горизонты молодости". Авиа-шоу "Мирного неба тебе, Барнаул!" намечено на 18.00.

Вечером известные артисты Надежда Бабкина и Евгений Росс споют на пл.Сахарова. Завершит праздник традиционный фейерверк, который обещает стать красочным и зрелищным.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров