Телеведущая Мария Арбатова: «Туристические объекты Алтайского края развиваются с невероятной стремительностью»

26 августа 2014, 08:30, ИА Амител

Алтайский край посетила известная российская писательница, драматург, телеведущая и публицист Мария Арбатова. Известная гостья не первый раз приезжает на Алтай. Прошлый ее визит был посвящен открытию памятника Николаю Рериху на "Бирюзовой Катуни". Об этом сообщили в пресс-службе управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

На этот раз Мария Арбатова приехала с тем, чтобы принять участие в открытии памятника Джону Леннону. Также она посетила два крупных международных мероприятия, которые проходят в эти дни на Алтае – это II Молодежный форум ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный молодежный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". Гостья отметила, что ей приятно увидеть огромное количество счастливой молодежи, которая получила уникальную возможность для социализации и решения важных задач в масштабах страны и международных взаимоотношений. 

С кем бы ни встречалась Мария Арбатова в Алтайском крае, она не устает признаваться в любви нашему региону:  "Туристические объекты Алтайского края развиваются с невероятной стремительностью. Еще в первый раз, когда мы попали на "Бирюзовую Катунь" и в Белокуриху впечатления "снесли крышу". Именно поэтому мы с большой охотой приехали сюда вновь. Есть ощущение, что не все кто здесь живет, понимают, чем вы дышите, что вы едите, в какой чистоте вы живете. Мы продолжаем созерцать вашу красоту и восхищаться. Точка насыщения еще не наступила. Заметно, как буквально за короткий промежуток времени расцвела Белокуриха. Сегодня это настоящий западный курорт и каждому было бы за радость здесь побывать". 

Как уже сообщало ИА "Амител", в городе-курорте Белокурихе и туристическом комплексе "Сибирское подворье" с 24 по 30 августа одновременно проходят два крупных международных молодёжных мероприятия: II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". В числе их участников - более полутора тысяч человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров