Вместо запланированных 140 млн руб. на создание сети МФЦ на Алтае выделили 45 млн

26 августа 2014, 08:49, ИА Амител

Директор КАУ "МФЦ Алтайского края" Денис Тишин рассказал о проблемах, которые не позволяют краевым службам организовать и обеспечить работу филиалов многофункциональных центров (МФЦ) во всех городах и районах. Основная из них – недостаточное финансирование открытия новых офисов МФЦ.

Так, вместо запланированных 140 млн руб. на создание сети многофункциональных центров региона в 2013 году было выделено только 45 млн, что не позволило открыть несколько новых филиалов КАУ в крупнейших районах. Сегодня эта проблема начинает решаться. В ближайшем будущем такие центры должны открыться во всех районах края, сообщает пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю.

Также кроме уже работающих с Росреестром офисов, услуги по государственной регистрации прав, кадастровому учету, предоставлению сведений ГКН и ЕГРП до конца года запланировано запустить в филиалах МФЦ в г. Белокурихе, Павловском, Шелаболихинском,  Быстроистокском, Ключевском, Солонешенском, Суетском,Поспелихинском, Усть-Пристанском,Чарышском районах и ЗАТО Сибирский.  

 Денис Тишин отметил сложность услуг Росреестра, которые требуют от специалистов определенного уровня квалификации и профессиональной подготовки, и специфичность технической реализации предоставления этих услуг. Также, Д.В. Тишин, сославшись на данные статистики, оценил востребованность государственных услуг Росреестра в офисах МФЦ. Так, по его словам, существенная доля всех оказываемых МФЦ государственных, краевых  и муниципальных услуг приходится на долю Росреестра: оформление жилья, земли, другой недвижимости пользуется спросом у населения края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров