Алтайские спортсмены завоевали три медали на I Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

26 августа 2014, 12:54, ИА Амител

I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта прошел в Ульяновске.

Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, от Алтайского края в нем участвовали 11 спортсменов, представлявших четыре вида спорта: городошный, гиревой, бильярдный и борьбу самбо.

На пьедестал почета в Ульяновске поднялись трое. Из них двое – гиревики. Виталий Журавлев из Кулунды стал победителем двоеборья в соревнованиях спортсменов до 63 килограммов, а Екатерина Бобришева из Славгорода – второй в рывке в весовой категории свыше 68 килограммов. Еще одна награда фестиваля на счету бийской самбистки Айнуры Асадовой. Она завоевала серебряную медаль, выступая в весовой категории 56 килограммов.

Немного не хватило, чтобы войти в призовую тройку гиревику из Первомайского района Дмитрию Шевелеву. У него четвертое место. При этом Дмитрий установил в весовой категории свыше 95 кг новый рекорд края, толкнув за 10 минут две гири по 32 килограмма 117 раз.