Школьные знания практически не пригодились трети опрошенных барнаульцев

26 августа 2014, 10:04, ИА Амител

Треть опрошенных сотрудников барнаульских компаний считает, что знания, полученные ими в школе, совершенно не пригодились в жизни. Таковы результаты опроса HeadHunter среди жителей Барнаула, приуроченного к началу нового учебного года - 1 сентября.

Только 14% постоянно им находят применение. При этом, почти каждый второй (43%) твердо уверены, что эти знания стали отличной основой для дальнейшего профессионального развития. Правда только 27% жителей Барнаула еще в школе определились со своим профессиональным призванием. А вот 63% опрошенных утверждают, что сделали это гораздо позже.

"Страсти по выбору школы кипят во многих семьях, где есть дети-дошкольники, поэтому нам было интересно узнать: важно ли для будущего ребенка то, какую школу он закончит? Оказалось, что большинство уверены, что да. Так ответили 53% участников опроса. А вот 37% утверждают, что выбор школы совершенно не имеет значение для будущей карьеры ученика", - сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Опрос проведен порталом HeadHunter 12 – 20 августа 2014 года среди 972 работников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров