Алтайская турзона намерена принимать до 1 млн туристов в год

26 августа 2014, 11:16, ИА Амител

Генеральный директор ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" Алексей Репин сообщил, что "Бирюзовая Катунь" по-прежнему является единственной в России особой экономической зоной туристско-рекреационного типа, которая принимает туристов и в которой сдаются в эксплуатацию объекты компаний-резидентов.

"Сегодня посещаемость нашей туристической зоны – более 400 тысяч туристов в год. И если раньше мы говорили о том, что специализируемся на пляжном отдыхе, то сегодня появляется культурный элемент, строятся новые объекты, тем самым мы расширяем ассортимент наших услуг", - цитирует пресс-служба краевой администрации слова Алексея Репина.

По его словам, общая стоимость проекта с учетом инвестиций, которые должны вложить частные инвесторы, порядка 18 млрд. рублей. Сегодня  сформирован пул потенциальных инвесторов - порядка 10-12 компаний, с которыми начнется работа со следующего года.

"Мы совместно с администрацией края дадим людям построить очень качественно объекты, которые нужны туристам. И я думаю, что мы выйдем к миллиону туристов в год в ближайшее время. Хотелось бы отметить роль администрации края: это неоспоримая помощь во всех начинаниях. Именно поэтому мы работаем, принимаем туристов, и у нас очень  положительная динамика в этих вопросах", - подчеркнул Алексей Репин.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории особой экономической зоны завершено строительство комплекса зданий производственно-эксплуатационной базы, выполнены строительные работы в рамках проекта создания фуд-центра, состоялось торжественное открытие галереи "Простор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров