Ахметов заявил о готовности отдать весь бизнес за мир в Донбассе

26 августа 2014, 12:37, ИА Амител

Украинский олигарх Ринат Ахметов, комментируя обстрел стадиона "Донбасс-Арена", заявил, что готов отдать весь бизнес за мир в Донбассе. Об этом предприниматель сообщил пресс-службе ФК "Шахтер", президентом которого он является, - передает Интерфакс.

"Если бы меня спросили, готов ли я, чтобы наш стадион разнесли на мелкие кусочки, чтобы я утратил весь свой бизнес, но взамен наступил мир в Донбассе, я бы согласился, не раздумывая ни единой секунды", - сказал Ахметов.

"Пострадавшее здание, даже такое, как "Донбасс Арена", - мелочь по сравнению с настоящей ценностью - человеческими жизнями, - заявил предприниматель.

"Сегодня самое главное - остановить войну, спасти жизни детей, женщин, стариков, всех жителей Донбасса. Наш край в беде, в центре гуманитарной катастрофы.", - сказал Ахметов.

Как уже сообщало ИА "Амител", 23 августа, на стадионе "Донбасс Арена" прозвучали два мощных взрыва. В результате попаданий снарядов нанесены повреждения северо-западному фасаду стадиона, коммуникациям, оборудованию и отдельно стоящему зданию энергоцентра, расположенному в северной части парка "Донбасс Арены".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров