На Алтае парень, поссорившись с девушкой, перерезал ей горло и сбросил в подвал

26 августа 2014, 11:58, ИА Амител

21 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 21-летней жительницы одного из сел Солонешенского района. На следующий день ее тело с перерезанным горлом и множественными ножевыми ранениями было обнаружено в подвале заброшенного дома на окраине села.

По данному факту Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила сегодня, 26 августа, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в совершении убийства задержан 22-летний житель Краснощековского района.

По предварительным данным следствия, молодой человек находился в гостях у своих родственников в одном из сел Солонешенского района. Вечером 19 августа между ним и ранее знакомой местной жительницей произошел конфликт.

По словам следователя Олега Попова, в ходе ссоры находящийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек отвел потерпевшую к заброшенному дому на окраине села и нанес множественные ножевые ранения, а затем, перерезав горло, сбросил в подвальное помещение. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров