На алтайском форуме АТР центр занятости представит успешные социальные бизнес-проекты

26 августа 2014, 12:35, ИА Амител

В городе-курорте Белокуриха проходит VI  международный форум "Алтай. Точки Роста". В форуме примут участие и специалисты центра занятости населения г. Барнаула, сообщает сегодня, 26 августа, управление Алтайского края по труду и занятости населения.
 
На одной из образовательных площадок форума "Парус" директор ЦЗН г. Барнаула Ирина Шаркевич и начальник отдела информации и консультаций Елена Владимирова проконсультируют безработных молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят открыть собственное дело.

Из первых уст слушатели получат исчерпывающую информацию о возможности участия в программе содействия самозанятости безработных граждан. Они узнают как составить и защитить бизнес-план, какие сферы деятельности сейчас наиболее востребованы, какую материальную помощь из бюджета может оказать центр занятости. Работа с инвалидами – традиционно приоритетное направление барнаульского центра занятости, поэтому и площадку "АТР" сотрудники ЦЗН используют для помощи возможным будущим предпринимателям.
 
Образовательной площадкой "Парус" руководит председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Алтайского края, член Общественного Совета при УТЗН Алтайского края Вячеслав Кайгородов. Площадка ориентирована на поддержку и формирование свободной, творческой, максимально независимой личности молодого человека с инвалидностью, развитие лидерских качеств, навыков полноценного общения и творческого потенциала.
 
Отметим, уже дважды побывал на "АТР" и сейчас стал участником форума ШОС бывший безработный Константин Урванцев, который в своё время удачно стартовал с проектом "Мобильный планетарий" благодаря ЦЗН г. Барнаула.  Успешный, постоянно развивающийся бизнес Урванцева – пример грамотного подхода к осуществлению молодым предпринимателем при поддержке ЦЗН программы содействия самозанятости  безработных граждан.
 
Как уже сообщало ИА "Амител", в городе-курорте Белокурихе и туристическом комплексе "Сибирское подворье" с 24 по 30 августа одновременно проходят два крупных международных молодёжных мероприятия: II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". В числе их участников - более полутора тысяч человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров