Алтайский край получил 2 млрд руб. в помощь пострадавшим от наводнения

26 августа 2014, 12:47, ИА Амител

Из Резервного фонда Правительства России Распоряжением Правительства Российской Федерации №1505-р Алтайскому краю выделено 1 млрд. 991 млн. рублей на ликвидацию последствий наводнения и выплаты пострадавшим. Об этом сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе администрации региона.

Средства второго транша поступили в регион и направлены в управления социальной защиты населения для осуществления выплат.  Пострадавшие от наводнения семьи начали получать их уже сегодня.

Стоит отметить, что в Главалтайсоцзащите и управлениях социальной защиты населения в пострадавших территориях была проведена вся необходимая подготовительная работа – списки получателей выплат выверены, согласованы с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и Управлением Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Напомним, что помощь, поступившая в июне из Резервного фонда Правительства Российской Федерации, была полностью распределена между жителями Алтайского края, пострадавшими от паводка. Общая сумма выплат составила 1 млрд. 506 млн. 92 тыс. рублей, в том числе:

196 млн. 180 тыс. рублей выплачено в качестве единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека, выплаты получили 19 тыс. 618 человек;

653 млн. 900 тыс. рублей выплачено в качестве финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости – по 50 тыс. рублей на человека, помощь получили 13 тыс. 78 человек;

654 млн. рублей выплачено в качестве финансовой помощи в связи с полной утратой имущества первой необходимости – по 100 тыс. рублей на человека, помощь получили 6 тыс. 540 человек. Выплаты пострадавшим от наводнения продолжаются.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров