Лжесотрудница банка обманула рубцовскую пенсионерку на 14 тыс. рублей

26 августа 2014, 13:27, ИА Амител

В полицию Рубцовска с просьбой найти мошенников и вернуть ей деньги обратилась 69-летняя женщина. Как выяснилось, пожилой рубцовчанке на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина и сообщила, что она является сотрудником службы безопасности банка.

Позвонившая предупредила, что со счета женщины мошенниками снимаются деньги. Для того, чтобы остановить снятие денежных средств, пояснила мошенница, необходимо выполнить несколько операций в банкомате. Пожилая женщина под диктовку лжесотрудника банка на разные счета перечислила деньги со своей банковской карты.

Уже позже, в отделе полиции, потерпевшая показала квитанции о переводе денежных средств на общую сумму более 14 тысяч рублей. Примечательно, что о фактах мошенничества и существующих схемах обмана женщина знала, так как неоднократно слышала о них.

Как сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Сотрудниками полиции уже установлено, что абонентский номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Самарской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров