Барнаульский спортсмен-легкоатлет Сергей Шубенков стал «Героем нашего города»

26 августа 2014, 14:06, ИА Амител

Состоялась встреча главы администрации Барнаула Игоря Савинцева с руководителями средств массовой информации, активно участвовавших в освещении акции "Герой нашего города". Как сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-центре городской администрации, за пять месяцев ее проведения журналистами были представлены истории 17 земляков, по предложениям и выбору самих барнаульцев и общественности, достойных почетного звания.

По условиям акции, последнее слово в определении победителя принадлежит средствам массовой информации. Отметив достоинства и заслуги каждого из 17 претендентов, городская пресса высказалась за присвоение звания "Герой нашего города" барнаульскому спортсмену-легкоатлету Сергею Шубенкову.

Единодушное мнение представителей журналистского сообщества поддержал Игорь Савинцев. "Согласен с вашим решением. Во-первых, считаю, что надо поддерживать молодых, во-вторых, несмотря на молодость, Сергей прославил наш город и Алтайский край многими спортивными победами (а это ведь показатель того, что в Барнауле при поддержке администрации края созданы условия для развития не только для массового спорта, но и спорта высоких достижений), в третьих – свою очередную победу на Чемпионате Европы он одержал практически в канун Дня города, в четвертых – этот год мы живем под знаком зимней Олимпиады в г.Сочи. Так что у нас есть всестороннее обоснование присвоения звания героя нашего города Сергею Шубенкову", - отметил он.

Назвав Сергея Шубенкова абсолютным победителем акции, руководители средств массовой информации особо отметили пятерку претендентов на почетное звание, среди них Сергей Марков, легендарный диктор Алтайского краевого телевидения; Кристоф Ламри, тренер ДЮСШ "Рубин"; Светлана Литвинова, руководитель АКОО "Много деток хорошо!"; Владислав Бомбизо, главный врач Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи; Геннадий Долгополов, общественник, который на протяжении пяти лет высаживает молодые дубки, липы, рябины, каштаны, лиственницы и сосны в Мизюлинской роще. К их историям барнаульцы проявили повышенный интерес. Учитывая общественную значимость городской акции, руководители средств массовой информации высказали предложение о проведении акции в течение года – от Дня города до Дня города.

Отметим, 30 августа Сергей Шубенков в составе сборной России примет участие в командных соревнованиях "DecaNation" по 20 видам спорта во французском Анже. На церемонии празднования Дня города Благодарственное письмо администрации города, адресованное победителю акции "Герой нашего города-2014" Сергею Шубенкову, и ценный подарок как выражение общественного признания заслуг, будет принимать мама прославленного спортсмена Наталья Михайловна Шубенкова, участница Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году, Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике.

Как уже сообщало ИА "Амител", акция "Герой нашего города" проводится в Барнауле с 2007 года. Героями города становились люди разных возрастов, разных профессий. Ценность акции, по признанию участников встречи, в том, что практически героя Барнаула выбирают сообща все барнаульцы, так как каждый имеет возможность предложить своего номинанта, обратившись в СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров