Более 180 млн руб. задолжали жители Ленинского района Барнаула за квартплату

26 августа 2014, 14:25, ИА Амител

Еженедельно в администрации Ленинского района Барнаула проводятся совещания по вопросу погашения задолженности управляющих организаций по оплате за жилищно-коммунальные и коммунальные услуги. На настоящий момент сумма задолженности населения в районе, по данным ООО "Вычислительный центр ЖКХ", составляет более 180 млн рублей. Об этом сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-центре городской администрации.

Работа с должниками проводится в сотрудничестве с управляющими организациями, отделами полиции №3 и №8 УМВД России по г.Барнаулу, председателями Советов территориального общественного самоуправления, советов многоквартирных домов и уличных комитетов, судебными приставами. При их участии вручены 1969 уведомлений о наличии задолженности. Заключено 521 соглашение о погашении задолженности. В суд подано более 1700 исков. Ограничены в предоставлении коммунальных услуг 232 квартиры.

Есть примеры, когда работа председателей советов многоквартирных домов приносит ощутимые успехи. Например, стоит отметить дома и председателей советов многоквартирных домов с наибольшим процентом собираемости оплаты за ЖКХ: ул.Солнечная Поляна, 3 (Людмила Владимировна Сторожева), ул.Кавалерийская, 3 (Валентина Дмитриевна Стрига), Попова, 96 (Надежда Степановна Мартынова) и других.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров