Российские звезды стали героями «Игры престолов»

26 августа 2014, 15:49, ИА Амител

"Игра престолов" остается самым обсуждаемым романом и сериалом не только за рубежом, но и в России. "Игру престолов" любят и звезды, и те, кто греются в их лучах. Сериал бьет рекорды по аудитории, а книги продаются миллионными тиражами. И вы – один из тех, кто сделал Мартина миллионером, пишет "Комсомольская правда".

Российским звездам тоже не чужда история о тонкостях борьбы за трон Вестероса. Поэтому некоторые из них с удовольствием отозвались на предложение сетевого журнала "ВКУРСЕ" предстать в образах любимой саги.

Один из самых романтичных голосов девяностых ("Алиса", "Именины у Кристины", "Привет" и так далее) - экс-лидер бит-квартета "Секрет" Максим Леонидов - примерил на себя корону Семи Королевств. Ему достался образ балагура, героя и развратника Роберта Баратеона. Кто в курсе - знает, закончил Роб печально. Но пока, а Макс попытался изобразить короля в самом расцвете сил, у него все хорошо, если не брать в расчет то, что жена изменяет ему со своим родным братом, вассалы роют друг другу могилы, а на юге страны зреет конкурентка, которая очень скоро приручит драконов-убийц.

 

Сати Казанова (экс-"Фабрика") воплотила типаж Лианны Старк. В сериале ее нет. Точнее, Лианну регулярно поминают, но не более. Зато в книге она играет немаловажную роль возлюбленной Роберта Баратеона, младшей сестры Эда Старка, главы Винтерфелла. Хотя, по нашему мнению, Сати вполне могла бы перевоплотиться в Маргери Тирелл.

 

Для людей с хорошим слухом вокал Доминика Джокера - просто праздник какой-то. Ну попадает человек в ноты, и это прекрасно. В адаптации "Игры престолов" на российский поп-лад Доминик выбрал неожиданный образ. С одной стороны, евнух Варис - манипулятор, чье оружие - наушничество и наговоры. С другой - один из самых совестливых персонажей саги. Воистину, когда интриганы становятся образцами чести, это не нонсенс, а банальная правда жизни.

 

Симпатяшка Саша Савельева из трио "Фабрика" однозначно претендовала на роль Серсеи Ланнистер. Собственно говоря, она ее и получила. Какой человек Александра, мы не знаем, но друзья говорят, что она надежный товарищ и приятный собеседник. Чего не скажешь про ее героиню - жестокую, властную и… несчастную мать малолетнего садиста и дочь прагматичного отца, холодного, как айсберг, потопивший "Титаник".

 

 

Кирилл Петров - имя не известное для большинства поклонников современной поп-музыки. Батишта - уже теплее: группу "БандЭрос", одним из лидеров которой он был в самый "золотой период" творческого пути коллектива с 2006 по 2011 годы, знают многие. В проекте журнала "ВКурсе" Батишта перевоплотился в неоднозначного Станниса Баратеона. Воитель, религиозный фанатик, социопат, претендент на трон - все это грани одного героя. Получилось или нет - судить вам.

Как показывают многочисленные опросы на буржуйских сайтах, больше всего девушки-фанатки шоу хотели бы походить на еще одну претендентку на Железный Трон, дочь короля Эйриса II Дейенерис. Мать Драконов представляется для многих дам воплощением самодостаточной женщины, которая способна быть вменяемой альтернативой любому мужику. Возможно…  Читайте книгу… В проекте этот образ воплотила модель, самая популярная в Киеве по числу подписчиков  ВКонтакте Виктория Апанасенко. Примечательно, что сначала в этот персонаж должна была воплотиться подруга Тимати Алена Шишкова, у которой более миллиона подписчиков в Instagram. Но девушка рэпера улетела в Доминикану рожать "блэк стару" наследника, поэтому ей нашли достойную замену.

 

Один из самых неоднозначных образов проекта достался одному из популярнейших видеоблогеров рунета Юрию Хованскому (полмиллиона подписчиков на Youtube). Авторы съемки говорят, что Юрий сам попросил сделать из него Джейме Ланнистера. Сноб, любитель инцеста, убийца и заносчивый подонок по ходу саги перевоплощается в достойнейшего человека. Подобные трансформации нравятся многим.

 

К сожалению, в фотосессиях не удалось воплотить типаж главного мученика "Игры престолов" Грейджоя Теона. Авторы проекта посчитали, что в этот образ (чисто визуально) впишется лидер "Дискотеки Авария" Алексей Серов. И поначалу музыкант был готов принять участие в съемках. Однако, когда узнал, что ему предстоит примерить на себя шкуру "парня, которому отрезали мужское достоинство", вежливо отказался.

Фото: КП

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров