На Алтае возбуждено уголовное дело на отца, по вине которого под колесами машины погиб 11-месячный ребенок

26 августа 2014, 15:25, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Новоалтайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), говорится в официальном сообщении СКР.
 
По данным следствия, вечером 12 июля подозреваемый со своей женой и 11-месячным ребенком находились возле дачного участка одного из садоводств Первомайского района. Мать ребенка, не убедившись в том, что ее автомобиль находится на нейтральной скорости и ручном тормозе и, не садясь в него, завела двигатель. В результате машина начала  самопроизвольное движение.

Отец ребенка попытался остановить транспортное средство, положив 11-месячного сына возле гаража. После остановки машины родители обнаружили, что ребенок находится под ее передним левым колесом. В результате ДТП ребенок получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания костей черепа, от которых скончался в реанимационном отделении городской больницы.
 
В настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", 11-месячный ребенок умер 12 июля 2014 года в реанимационном отделении Новоалтайской городской больницы. В медучреждение он был доставлен с травмами после дорожно-транспортного происшествия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров