Пять барнаульцев пострадали от рук мошенников за сутки

26 августа 2014, 15:57, ИА Амител

В прошедшие сутки за помощью к сотрудникам полиции обратились пять барнаульцев, пострадавших от рук мошенников. Два факта мошенничества было совершено по схеме "Ваш родственник попал в беду" в Индустриальном районе краевой столицы.

Как сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, преступники убедили потерпевших, что им звонит их сын, попавший в ДТП, которому срочно нужны деньги. Лже-родственники в общей сложности похитили у потерпевших  83 тысячи рублей.

Еще одно мошенничество было совершено путем "ломки денег" в Ленинском районе. В одном из магазинов, расположенном по ул. С. Армии, мошенник попросил разменять ему 20 тысяч рублей (4 купюры по 5000 руб.). Продавец передала злоумышленнику 20 000 рублей тысячными купюрами. Мошенник пересчитал деньги и вернул их назад, сказав, что ему были нужны 100-рублевые купюры. Когда мужчина ушел, выяснилось, что он забрал не только свои, но и чужие деньги. Пересчитывая купюры, злоумышленник "подломил" пачку и похитил 10 тысяч рублей.

В Октябрьском районе мошенник подкараулил свою жертву на улице. Неизвестный попросил позвонить у возвращавшегося домой мужчины. Когда телефон оказался в руках злоумышленника, он стремительно скрылся с места совершения преступления, а потерпевшему пришлось обратиться за помощью к сотрудникам полиции. 

Одно из зарегистрированных в прошедшие сутки мошенничеств было раскрыто. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого, получившего от потерпевшей деньги за ремонт, но так и не приступившего к проведению работ.

По всем перечисленным фактам мошеннических действий в настоящее время ведется работа. Сотрудники полиции просят горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров