Порошенко прилетел в Минск, ожидается прибытие Эштон и Путина

26 августа 2014, 16:40, ИА Амител

Порошенко прилетел в Минск, ожидается прибытие Эштон и Путина Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Минск на встречу Украина-ЕС-Евразийская тройка, - передает "Корреспондент".

"Президент Украины прибыл в Минск на встречу высокого уровня в формате ЕС-Украина-Евразийская тройка", - говорится в сообщении главы государства в Twitter.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в 11.30 ожидается приезд Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, комиссара ЕС по торговле Карела де Гюхта; в 12.00 - президента Казахстана Нурсултана  Назарбаева; в 13.15 - комиссара ЕС по энергетике Гюнтера Германа Эттингера; 13.20 - президента РФ Владимира Путина.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 2 августа, в Минске у Порошенко запланированы двусторонние переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также многосторонняя встреча президентов Украины, России, Белоруссии и Казахстана при участии Эштон.

Пока точно не подтверждена информация, состоится ли встреча президентов РФ и Украины.

Также ранее стало известно, что Кэтрин Эштон делегация Евросоюза на саммите Таможенный союз - Украина в Минске 26 августа рассчитывает обсудить политические проблемы и проблемы безопасности, а также подтвердить свою обеспокоенность по поводу гуманитарной ситуации в восточной Украине.

Представители ЕС рассчитывают на дискуссию с российской и украинской сторонами, которая будет иметь целью создание нового политического импульса для поиска политического и надежного решения для ситуации в Украине, отмечают в Брюсселе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров