Уголовное дело возбуждено на Алтае после обстрела полицейских застрелившимся подростком

26 августа 2014, 17:14, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту самоубийства несовершеннолетнего  в Улаганском районе Республики Алтай

25 августа в вечернее время в селе Балыктуюль Улаганского района из окна своего дома несовершеннолетний местный житель произвел несколько выстрелов из незарегистрированного огнестрельного оружия в сотрудников полиции, причинив одному из них огнестрельное ранение волосистой части головы. После чего, несовершеннолетний покончил жизнь самоубийством, говорится в официальном сообщении регионального СКР.

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту покушения на убийство сотрудника полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая причины и мотивы поступка несовершеннолетнего. Также устанавливаются обстоятельства, при которых оружие оказалось в руках подростка.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 августа, сотрудники полиции, проводившие оперативно-розыскные мероприятия по ранее совершенным преступлениям в с. Балыктуюль, подъехали к дому ранее судимого местного жителя. Из дома по сотрудникам было произведено несколько выстрелов, в результате чего,  сотрудник получил касательное ранение головы.
Сотрудники полиции табельное оружие не применяли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров