На ретро-трамвае «Пятерочка» сегодня будут катать бесплатно по Барнаулу

30 августа 2014, 07:57, ИА Амител

30 августа, в День города, МУП "Горэлектротранс" Барнаула приглашает гостей и жителей краевого центра принять участие в экскурсии на ретро-трамвае "Пятёрочка". Как сообщили в пресс-центре городской администрации, трамвай будет ходить по маршруту: площадь Свободы – посёлок Восточный и обратно. Экскурсовод расскажет об истории Барнаула и о развитии трамвайного движения.

Ретро-трамвай, привезенный из Кемерова, был восстановлен и отреставрирован силами энтузиастов Горэлектротранса и представляет собой копию трамвая 65-летней давности. Отличается от своего "собрата" тем, что оборудован системой отопления, оснащен громкоговорящей установкой, системой "Глонасс", кабина водителя отделена от пассажирского салона.

С 2005 года барнаульцы и гости города могут совершить экскурсию на ретро-трамвае "Пятёрочка". Бессменным экскурсоводом на маршруте, проходящим по историческим улицам города, выступает Тамара Герман, хранительница истории барнаульского трамвая, как называют ее в "Горэлектротрансе". Ретро-трамваем на предприятии дорожат, прилагают усилия к тому, чтобы уникальный вагон был исправен и на ходу.

+++
Отправление с площади Свободы в 10:00, 11:00 и 12:30 часов. Проезд в трамвае бесплатный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров