Барнаульцы стали делать татуировки более осмысленно: тату-мастер

28 августа 2014, 07:15, ИА Амител

Тату-мастера Владимир Бажанов и Станислав Песоцкий отмечают, что в Барнауле наблюдаются две тенденции: горожане сегодня более осмысленно подходят к выбору татуировки и отдают предпочтения масштабным изображениям.

- Меня радует, что все больше людей приходят в салон с определенными идеями и концептами. Они начинают задумываться о том, что на себе делать, а не просто следуют моде – все делают и я тоже, - сообщил Станислав Песоцкий в эфире радио "Комсомольская правда – Барнаул" 106.8 FM.

- Часто человек, приходя в салон руководство не желанием выразить своя "Я", а какими-то другими мотивами – доказать родителям свою взрослость, продемонстрировать сексуальность, да и просто – "У друга есть, и я хочу". Именно поэтому появилось такое количество иероглифов, кошечек, сакур и татуировок "как у Клуни". Сейчас мы начинаем отходить от этого, – поддерживает коллегу Владимир Бажанов.

Тату-мастерам приходится иногда и отказываться от работы. Например, если клиенту еще не исполнилось 18. В таких случаях нанести рисунок на тело они берутся только при согласии родителей.

- Ко мне как-то обратился молодой человек, который хотел изобразить портрет девушки на фоне могильной плиты, видимо, таким образом желая похоронить свою прошлую любовь. Я предпочел в этом не участвовать, - говорит Бажанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров