Более 200 квартир купили алтайские врачи

28 августа 2014, 09:07, ИА Амител

Молодые специалисты, приехавшие работать врачами в село, получают по 1 миллиону рублей и тратят эти деньги на жилье. "Подъемные" выдаются в рамках федеральной программы "Земский доктор", которая реализуется в Алтайском крае вот уже третий год.

За это время в сельскую местность перебрались 405 врачей. Благодаря "подъемным" молодые специалисты приобрели уже более 200 квартир, пишет "Недвижимость Алтай".

А на днях в администрации края объявили о новой программе "Сельский фельдшер", в рамках которой молодые специалисты, трудоустроившиеся в фельдшерско-акушерские пункты в деревнях (только те, которые включены в список остро нуждающихся в укомплектовании кадрами), также будут получать единовременную выплату.

Правда в размере 500 тысяч рублей. Условия схожи с предыдущим проектом – возраст участников не должен превышать 35 лет. При этом трудоустройство может быть не ранее 2014 года.

Власти успешно решают серьезную для края проблему – дефицит кадров в медицинской сфере. А население имеет возможность решить свою – улучшить свои жилищные условия.

К примеру, семья Коноплянниковых из Шипуновского района, в которой и муж, и жена – врачи, получили сразу 2 миллиона рублей. Им хватило на хорошую добротную квартиру, мебель и машину. Супруги безумно рады, что обошлись без обременительных кредитов и ипотеки и говорят остальным потенциальным участникам проекта: "Программа-то работает!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров