На площадках ярмарки «Медовый Спас на Алтае» реализовано более 60 тонн меда

28 августа 2014, 10:38, ИА Амител

В четырех городах края – Белокурихе, Бийске, Заринске, Рубцовске, где уже завершились ярмарки меда, подвели итоги. По подсчетам пчеловодов за время работы праздника было реализовано около 11 тонн продукции. Отметим, что в этом году впервые мероприятие проводилось сразу в пяти городах Алтайского края. Об этом сообщили сегодня, 28 августа, в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

За две недели ежегодного краевого праздника "Медовый Спас на Алтае" в столице региона сельхозтоваропроизводители продали более 50 тонн медовой продукции. Работа ярмарки-фестиваля в Барнауле продлится до 31 августа на двух площадках – перед шоу-центром "Колизей" и на площади перед Дворцом зрелищ и спорта им. Г. С. Титова.

Свою продукцию на ежегодном празднике представляют более 110 пчеловодов и предприятий из 45 районов края, в числе которых – Красногорский, Чарышский, Залесовский, Тогульский, Целинный, Алтайский, Косихинский и другие. Гостям и жителям краевой столицы представилась возможность в одном месте попробовать десятки сортов меда нового урожая, оздоравливающую продукцию, а также различные травяные чаи.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров